共青团哈尔滨远东理工学院委员会“五四”优秀团员、优秀团干部、红旗团支部评选结果公示
更多
时间:2015-05-11 16:53   来源:学生处

根据《共青团哈尔滨远东理工学院委员会关于评选表彰2015年度“红旗团支部”“优秀共青团干部”“优秀共青团员”的通知》的评选标准,现将院团委工作会议讨论推选“2015年共青团“五四”优秀团员、优秀团干部、红旗团支部”名单公示如下。

公示时间为:2015年5月11日-15日                        

电话:0451-82473298
 

2015年五四优秀共青团干部公示表
       
序号 姓名 性别 学院 年级专业班级
1 郭晶 机器人学院 11级电子信息工程一班
2 李玉尧 机器人学院 13级电气工程及其自动化一班
3 姚琦雪 机器人学院 13级电气工程及其自动化一班
4 姚猛 机器人学院 13级电气工程及其自动化一班
5 仲华 机器人学院 13级电气工程及其自动化二班
6 王天赐 机器人学院 13级电气工程及其自动化四班
7 付援浩 机器人学院 13级电气工程及其自动化三班
8 姜雨侬 机器人学院 12级计算机科学与技术一班
9 田杰 机器人学院 12级电气工程及其自动化四班
10 倪义涛 机器人学院 12级电子信息工程二班
11 宋宇晴 国际学院 13朝鲜语1班
12 张琳妹 国际学院 13日语1班
13 杨春 国际学院 12日语1班
14 李铮 机电工程学院 机械设计与制造1301
15 杨广宏 机电工程学院 机械设计与制造1301
16 姜绪升  机电工程学院 机械设计制造及其自动化1204
17 苏建明 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1301
18 单宏斌 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1303
19 贾宇桐 机电工程学院 机械电子工程1301班
20 谷旭 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1301
21 相龙喆 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1301
22 齐斌 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1205
23 李洁 机电工程学院 12级机械设计制造及其自动化1班
24 陶舒钰 经济管理学院 12会计2班
25 王倩倩 经济管理学院 12市场1班
26 宋易泽 经济管理学院 12会计7班
27 姜涛 经济管理学院 12市场1班
28 王雪莹 经济管理学院 12会计1班
29 苗成林 经济管理学院 13会计10班
30 张宇奇 经济管理学院 13会计5班
31 李天娇 经济管理学院 12市场1班
32 盛振宇 经济管理学院 13会电4班
33 于冰 经济管理学院 13会计1班
34 黄壹铭 经济管理学院 12会计8班
35 王忠意 经济管理学院 12会计2班
36 李雪 经济管理学院 13会电4班
37 刘美君 经济管理学院 13人力1班
38 咸威 经济管理学院 13国贸2班
39 刘思奇 经济管理学院 13会电1班
40 杨春玥 经济管理学院 12会计5班
41 于晓南 经济管理学院 13人力1班
42 刘英奇 经济管理学院 12会计5班
43 宋鑫琪 经济管理学院 13会计2班
44 张宗威 经济管理学院 12会计4班
45 李爽 经济管理学院 12会计8班
46 王鑫竹 经济管理学院 13国贸1班
47 刘曦 经济管理学院 13国贸2班
48 李云菲 经济管理学院 12会计8班
49 胡文婧 经济管理学院 13会计5班
50 杨宇 经济管理学院 13会电1班
51 刘天月 经济管理学院 12会计4班
52 周玉妍 土木与建筑工程 工程管理1303
53 陈静 土木与建筑工程 工程管理1302
54 刘香池 土木与建筑工程 工程管理1302
55 高敏 土木与建筑工程 工程管理1302
56 陈子钰 土木与建筑工程 工程管理1301
57 韩玉 土木与建筑工程 工程管理1205
58 张文聪 土木与建筑工程 工程管理1206
59 姚毅红 土木与建筑工程 工程管理1210
60 贾悦彤 土木与建筑工程 工程管理1209
61 盛夏影 土木与建筑工程 工程管理1207
62 冯朝杨 土木与建筑工程 土木工程1302
63 于鑫 土木与建筑工程 土木工程1301
64 杨乐 土木与建筑工程 工程管理1203
65 曹正昊 土木与建筑工程 土木工程1303
66 赵天龙 土木与建筑工程 土木工程1302
67 汪天航 土木与建筑工程 工程管理1302
68 左佰鑫 土木与建筑工程 工程管理1211
69 霍崇磊 土木与建筑工程 工程管理1206
70 姜铭 艺术设计学院 13级产品设计1301
71 王雪雯 艺术设计学院 13级环境艺术设计1303
72 范思彤 艺术设计学院 13级视觉传达1301
73 姜艳萍 艺术设计学院 12环境艺术3班
74 陈昕 艺术设计学院 12视觉传达1班
75 刘振国 艺术设计学院 12环境艺术4班
76 郑新新 艺术设计学院 12环境艺术4班
77 郭靖 艺术设计学院 12环境艺术1班
2015年五四优秀共青团员公示表
       
序号 姓名 性别 学院 年级专业班级
1 韩宝明 机器人学院 14级电气工程及其自动化一班
2 魏婷婷 机器人学院 14级电气工程及其自动化一班
3 王吉鑫 机器人学院 14级电气工程及其自动化二班
4 王博 机器人学院 14级电气工程及其自动化二班
5 张莹 机器人学院 14级电气工程及其自动化四班
6 程园园 机器人学院 11级电子信息工程一班
7 石盛楠 机器人学院 14级计算机网络技术一班
8 高继伟 机器人学院 14级计算机网络技术一班
9 刘彤彤 机器人学院 13级计算机科学与技术一班
10 赵靖 机器人学院 13级电子信息工程一班
11 唐磊 机器人学院 12级计算机网络技术一班
12 白云龙 机器人学院 13级软件工程一班
13 杨鹏 机器人学院 13级电气工程及其自动化二班
14 夏智勇 机器人学院 13级电气工程及其自动化三班
15 姜禹 机器人学院 12级电气工程及其自动化一班
16 王嗣尧 机器人学院 12级电气工程及其自动化二班
17 雷丽颖 机器人学院 12级电子信息工程一班
18 景春禹 机器人学院 12级电子信息工程二班
19 李冰颖 机器人学院 11级电气工程及其自动化三班
20 冉磊 机器人学院 11级计算机科学与技术一班
21 孙娜 机器人学院 12级软件工程一班
22 金鑫鑫 机器人学院 12级软件工程一班
23 贾元强 机器人学院 12级计算机科学与技术一班
24 韩浩政 机器人学院 14软件工程1
25 赵建宇 机器人学院 14计算机1
26 付春煦 国际学院 12汉语言1班
27 王梦萱 国际学院 13朝鲜语1班
28 高银宁 国际学院 13日语1班
29 王东婷 国际学院 13朝鲜语1班
30 陈伟豪 国际学院 14汉语言
31 陈美旋 国际学院 14朝鲜语
32 王凯强 机电工程学院 机械设计与制造1301
33 刘忠皓 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1401
34 郝贺 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1401
35 刘宇 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1402
36 李琦 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1402
37 李昊 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1403
38 张洞兵 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1403
39 张欢 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1404
40 梁佳伟 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1402
41 许瑞 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1404
42 郭瑞 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1403
43 张跃龙 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1301
44 李宏昌 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1303
45 蒋程程 机电工程学院 工业工程1301班
46 孙维省 机电工程学院 机械设计与制造1401班
47 金鑫 机电工程学院 机械设计与制造1401班
48 孙明嘉 机电工程学院 机械设计与制造1401班
49 丁康 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1201班
50 王闯 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1202班
51 张志鹏 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1202班
52 张策 机电工程学院 机械电子工程1201
53 王秀菊 机电工程学院 机械电子工程1201
54 张志阳 经济管理学院 12会计3班
55 边麟 经济管理学院 12会计3班
56 李上格 经济管理学院 12会计6班
57 单筠然 经济管理学院 12会计6班
58 胡小盼 经济管理学院 12会计5班
59 李银洁 经济管理学院 12会计7班
60 许雯雯 经济管理学院 12会计7班
61 孙英博 经济管理学院 14会计5班
62 田春杨 经济管理学院 14会计6班
63 朱文达 经济管理学院 14会计7班
64 薛祥睿 经济管理学院 14会计8班
65 陈思远 经济管理学院 14人力1班
66 肖德朋 经济管理学院 14人力2班
67 樊月宝 经济管理学院 12级市场
68 谢雨荷 经济管理学院 14会计1班
69 牛兆龙 经济管理学院 14会计2班
70 赵倩 经济管理学院 14会计4班
71 李丹 经济管理学院 14会计3班
72 王麒然 经济管理学院 14会计12班
73 李天 经济管理学院 14会计11班
74 田瑶 经济管理学院 14国贸专1班
75 李道鹏 经济管理学院 14国贸专2班
76 王际超 经济管理学院 14市场营销
77 于静静 经济管理学院 13会计3班
78 王影 经济管理学院 13会计1班
79 张帅 经济管理学院 13会计2班
80 张誉琳 经济管理学院 12会计1班
81 张鹏 经济管理学院 12会计2班
82 刘文龙 经济管理学院 14会电1班
83 马尚 经济管理学院 14会电2班
84 宫赫 经济管理学院 14会电3班
85 潘婷 经济管理学院 14会电4班
86 徐晴雪 经济管理学院 14国贸1班
87 姜聪 经济管理学院 13会计4班
88 薛佳瑶 经济管理学院 13会计5班
89 李林瑞 经济管理学院 13会计6班
90 郎莹 经济管理学院 13会计7班
91 王宇 经济管理学院 13会计8班
92 马宗霞 经济管理学院 13会计9班
93 陈杨 经济管理学院 13会计10班
94 王吉豫 经济管理学院 14财管2班
95 杨钰沣 经济管理学院 14财管1班
96 李想 经济管理学院 14财管二班
97 朱华瑾 经济管理学院 13国贸2班
98 梁丹 经济管理学院 13会电1班
99 姜珊 经济管理学院 13会电2班
100 李宝鑫 经济管理学院 13会电3班
101 陈佳 经济管理学院 12国贸1班
102 张媛媛 经济管理学院 13人力1班
103 任帅 经济管理学院 13国贸专1班
104 孙荣华 经济管理学院 13国贸专2班
105 刘冉 经济管理学院 14会计9班
106 沙沙 经济管理学院 14会计10班
107 杨德楠 经济管理学院 13国贸专1班
108 庄田野 经济管理学院 13人力1班
109 李彧 经济管理学院 13国贸专2班
110 孟凡雪 经济管理学院 13人力1班
111 张萌 经济管理学院 13国贸一班
112 武艳雪 经济管理学院 14会计1班
113 邹德欣 经济管理学院 13会计2班
114 陈晓桐 经济管理学院 14会电3
115 李思颖 经济管理学院 14会计11班
116 杨佰川 经济管理学院 14会计12班
117 贾思旭 经济管理学院 14市场营销
118 胡玉莹 经济管理学院 14会计1班
119 宋伟坤 经济管理学院 14会计12班
120 王洋 经济管理学院 14会计5班
121 邢爽 经济管理学院 14会计5班
122 张艺馨 经济管理学院 14财管二班
123 周小也 经济管理学院 14市场营销
124 范宇哲 经济管理学院 14会计5班
125 杜莹 经济管理学院 14市场营销
126 朱健儒 经济管理学院 14财管一班
127 王紫妍 经济管理学院 14会电1班
128 曹乃月 土木与建筑工程 工程管理1301
129 徐金颖 土木与建筑工程 工程管理1301
130 辛惠 土木与建筑工程 工程管理1301
131 毕慧琳 土木与建筑工程 工程管理1302
132 姚欣玥 土木与建筑工程 工程管理1303
133 王名月 土木与建筑工程 工程管理1303
134 唐小蕊 土木与建筑工程 工程管理1304
135 刘丽喆 土木与建筑工程 工程管理1305
136 王思宇 土木与建筑工程 工程管理1401
137 盛雪 土木与建筑工程 工程管理1402
138 孙璐 土木与建筑工程 土木工程1301
139 杜春伟 土木与建筑工程 土木工程1302
140 薛春雪 土木与建筑工程 工程管理1205
141 韩璐 土木与建筑工程 工程管理1203
142 程琳 土木与建筑工程 工程管理1202
143 李亚茹 土木与建筑工程 工程管理1202
144 张立琦 土木与建筑工程 工程管理1201
145 蔡瑞 土木与建筑工程 工程管理1303
146 李丹 土木与建筑工程 工程管理1206
147 马婉琳 土木与建筑工程 工程管理1208
148 王慧 土木与建筑工程 工程管理1211
149 罗泽 土木与建筑工程 工程管理1204
150 李洋 土木与建筑工程 工程管理1212
151 周靖淇 土木与建筑工程 工程管理1201
152 杨春志 土木与建筑工程 土木工程1302
153 常天龙 土木与建筑工程 土木工程1203
154 卜英旭 土木与建筑工程 土木工程1304
155 赵泓懿 土木与建筑工程 土木工程1301
156 李周 土木与建筑工程 工程管理1404
157 王旭 土木与建筑工程 土木工程1402
158 闫寒 土木与建筑工程 工程管理1403
159 姜文浩 土木与建筑工程 土木工程1402
160 赵立伟 土木与建筑工程 土木工程1401
161 雷勇 土木与建筑工程 土木工程1401
162 杨炎 土木与建筑工程 工程管理1402
163 赵飞 土木与建筑工程 土木工程1403
164 张浩 土木与建筑工程 土木工程1403
165 周伟 土木与建筑工程 工程管理1401
166 张洪旭 土木与建筑工程 工程管理1305
167 李苍彪 土木与建筑工程 工程管理1305
168 周磊 土木与建筑工程 工程管理1208
169 于安琪 土木与建筑工程 工程管理1304
170 江美莹 艺术设计学院 13产品设计1302
171 李琳 艺术设计学院 13环境艺术设计1301
172 刘晓倩 艺术设计学院 13环境艺术设计1302
173 于小雨 艺术设计学院 13环境艺术设计1302
174 陈秋菊 艺术设计学院 13视觉传达1302
175 王晓宇 艺术设计学院 13视觉传达1303
176 赵聪瑞 艺术设计学院 13环境艺术设计1303
177 程瑶 艺术设计学院 14级产品1班
178 李方卉 艺术设计学院 14级产品1班
179 张凯勃 艺术设计学院 14级环艺1班
180 国乃文 艺术设计学院 14级环艺4班
181 姜来东 艺术设计学院 14级视觉1班
182 林志达 艺术设计学院 14级视觉2班
183 李佳慧 艺术设计学院 14级视觉3班
184 李倩 艺术设计学院 12视觉传达1班
185 单诗谣 艺术设计学院 12媒体1班
186 臧一铭 艺术设计学院 12环境艺术3班
187 徐倪 艺术设计学院 12环境艺术3班
188 何贤晶 艺术设计学院 12环境艺术2班
2015年红旗团支部公示表
         
序号 班级人数 团支部书记 学院 年级专业班级
1 42 吴凌峰 机器人学院 14级电气工程及其自动化一班
2 43 臧美琪 机器人学院 14级电气工程及其自动化二班
3 38 张丽薇 机器人学院 14计算机科学与技术
4 34 宋宇晴 国际学院 13朝鲜语1班
5 35 郝贺 机电工程学院 机械设计制造及其自动化1401
6 53 黄壹铭 经济管理学院 12会计8班
7 43 王路寜 经济管理学院 13会计2班
8 58 武艳雪 经济管理学院 14会计1班
9 52 王赛男 经济管理学院 14财管2班
10 35 高斌 经济管理学院 14人力1班
11 40 王红 土木与建筑工程 工程管理1301
12 56 陈梦岩 土木与建筑工程 工程管理1210
13 41 赵天龙 土木与建筑工程 土木工程1302
14 28 李方卉 艺术设计学院 14级产品1班
15 37 于小雨 艺术设计学院 13级环艺二班
         
此公示表公示期为7天 如有意见请拨打0451—82473087 邮箱119632585@qq.com
         
        共青团哈尔滨远东理工学院委员会
        5月7日

Copyright © 2015 哈尔滨远东理工学院 (原哈尔滨理工大学远东学院)   地址:哈尔滨市利民开发区时代大街158号  黑ICP备05001842号 哈公网安备23010002004371号